Бесплатная
консультация

Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Заполните поле

Как перенести сайт с Wix

Для управления контентом сайт должен иметь хорошую платформу. Причин переезда множество. Например, требуется расширенный функционал или проект настолько вырос, что ему требуется больше свободы. Кто-то просто готов погрузиться в новые, ранее не охваченные, web-технологии. Наиболее актуальными причинами перемещения с Wix в текущих реалиях являются действующие ограничения. Несмотря на то, что платформа продолжает работать в штатном режиме, при оплате услуг с пластиковых карт российских банков у пользователей возникают трудности. Результатом чего становится потеря интереса у клиентов. Расскажем, как перенести страничку с Wix на другие платформы.

Как выбрать альтернативу Wix

Процесс выбора сугубо индивидуальный, и зависит исключительно от предпочтений владельца. Не важно, какую площадку вы выберете, переезд не останется незамеченным. Для начала ознакомьтесь с предложениями CMS, изучите отзывы и посмотрите рейтинговые списки.Как перенести сайт с Wix

Результатом перемещения станет:

  • обновление контента;
  • внедрение новых и эффективных инструментов;
  • увеличение эффективности рекламы.

Создание сайта на CMS WordPress занимает лидирующие позиции.

Алгоритм переноса сайта с Wix

Условно перевод включает в себя следующие этапы:

  1. Подготовительные работы.
  2. Переадресация или регистрация нового домена.
  3. Установка движка.
  4. Размещение контента.
  5. Оформление интерфейса.
  6. Дополнительные настройки.

Справка! После переноса важно проверить информацию на предмет ошибок, чтобы не допустить их или своевременно устранить. В противном случае сайт будет работать некорректно или данные на нем введут пользователей в заблуждение.

Как перенести сайт с WixПодобрать хостинг не так просто. Выбор зависит от самого сайта, если он работает недавно, подойдет общий хостинг, а для более объемных платформ стоит выбирать облачный хостинг или VPS-сервер. Перенос информации с одной площадки на другую условно делится на несколько видов. Среди них интерфейс, контактная информация, меню, обратная связь, данные и пр.

Самым простым способом переноса является ручной. Снижается риск упустить важную информацию, получится вдумчиво разместить нужный контент и выстроить меню сайта. Но, для объемных площадок такой вариант не подойдет, потребуется применить автоматический режим. Если шаблонный дизайн вас не устраивает, можно заказать разработку индивидуального. Не стоит забывать о форматировании текста, и о том, что перенос изображений невозможен.

Выбор «движка» – задача непростая. Но если придерживаться рекомендаций, процесс не займет много времени и покажется вам простым и понятным. А результат непременно порадует вас, поскольку обновленная страничка принесет куда больше пользы, чем до этого приносила на старом «движке». Не бойтесь экспериментировать, ведь только пробуя нечто новое, мы получаем возможности для развития и усовершенствования всех процессов, с которыми мы когда бы то ни было взаимодействовали или планируем это сделать.

Статьи
Поделиться:
Различия между сайтами и маркетплейсом
Советы по продвижению юридической фирмы

Интересные публикации