Бесплатная
консультация

Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Заполните поле

Как увеличить эффективность интернет-магазина

Ваш онлайн-бизнес не приносит желаемого дохода? У конкурентов цены выше, а продаж все больше? Почему это происходит? Как улучшить конверсию заказов? Мы подойдем к решению проблемы комплексно, подберем правильную стратегию, чтобы повысить эффективность интернет-магазина.Как увеличить эффективность интернет-магазина

Как продвигать интернет-магазин правильно

Чтобы понять логику потребителя — нужно представить себя на его месте. Чем руководствуетесь вы, когда ищите и покупаете определенную продукцию в сети? Основные критерии — быстрота и удобство. Наша команда определит основные ошибки в работе ресурса и обеспечит увеличение продаж онлайн-магазина:

Как увеличить эффективность интернет-магазина

  1. Максимум информации. Прежде, чем выбрать продукт, мы всегда делаем сравнительный анализ: изучаем характеристики, модели, читаем отзывы. Старайтесь дать больше информации клиенту непосредственно на странице. Люди ценят свое время и любят, когда ответы на вопросы искать не нужно.
  2. Специальные предложения. Рекламные акции, скидки и распродажи — это всегда подкупает. Вы привлечете новых клиентов и мотивируете постоянных.
  3. Гарантийное обслуживание. Когда мы приобретаем изделие, всегда возникает вопрос: куда бежать, в случае его поломки? Продукцию точно приобретут у вас, если есть гарантия последующего сервисного обслуживания.
  4. Способы оплаты. Чем больше вариантов у потребителя оплатить покупку, тем выше уверенность, что он станет вашим постоянным заказчиком.
  5. Как увеличить эффективность интернет-магазинаДоставка. Если нет возможности предложить бесплатную доставку всем, задайте фиксированную сумму заказа, свыше которой товар привезут бесплатно. Хорошее предложение для особо требовательных потребителей — экспресс-доставка за отдельную плату.
  6. Контакты. Для удобства клиентов разместите полный список контактов компании. Это лишний раз убедит потребителей в законности вашего бизнеса.
  7. Навигация. Чтобы обеспечить увеличение продаж, сделайте ресурс максимально ярким и удобным. Понятная информация, высокая скорость загрузки, простая форма заказа — вот признаки «говорящего» сайта, на котором удобно выбирать, оформлять и оплачивать.

Насколько важна цена при продаже товаров в интернете

Стоимость товара — на это покупатель всегда обращает свое внимание. Изучайте конкурентов, отслеживайте их предложения и акции. Будьте гибкими при установке цен и скидок. Вы сможете привлечь внимание клиентов выгодной доставкой, возможностью забрать товар самостоятельно или более длительной гарантией.

Здесь все имеет значение: наличие в компании собственного склада, удобный график работы, грамотные и приветливые менеджеры. Если покупателю легко и удобно покупать у вас — более высокая цена его не остановит.

Закажите продвижение сайта у профессионалов

Как увеличить эффективность интернет-магазина

Теперь вы уверены, что ресурс соответствует всем рекомендуемым нормам, требованиям и конверсия сайта должна возрасти? Если этого не произошло — подумайте о том, как повысить количество посетителей и потенциальных покупателей.

Мы поможем увеличить время, которое посетитель проводит на онлайн-странице, органический трафик и глубину просмотров. Если вам нужен интернет-магазин или вы нуждаетесь в продвижении сайта — обратитесь к профессионалам!

Статьи
Поделиться:
Практические советы для увеличения трафика сайта
Обзор CMS сайтов Webasyst (Вебасист)

Интересные публикации