Бесплатная
консультация

Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Заполните поле

Как выбрать домен и хостинг для сайта

В процессе создания сайта одним из важнейших вопросов встает, какой выбрать домен и российский хостинг для сайта. Эти вещи не всегда понятны для начинающих, которые основное внимание уделяют актуальности контента и работе с дизайном сайта. Часто предпочтение отдается бесплатным сервисам. Это грубая ошибка, которая может свести на нет усилия начинающего веб-мастера. Бесплатный сыр — только в мышеловке. Рассмотрим, что же такое домен и как найти лучшие хостинги.

Регистрация домена: что это и для чего нужно

Как выбрать домен и хостинг для сайтаДоменное имя — это индивидуальное название проекта во всемирной паутине. Введя его в строке браузера, мы и попадаем на искомый ресурс. Это уникальный идентификатор, назначаемый соответствующему ресурсу, и никакому другому в сети не присваивается такое же имя.

Собственно, они и были придуманы для удобства тех, кто пользуется интернетом. На заре развития всемирной паутины для того, чтобы попасть на искомый веб-ресурс, использовался уникальный IP-адрес, состоящий из чисел. Согласитесь, гораздо удобнее набирать осмысленную буквенную конструкцию, чем последовательность ничего не выражающих цифр.

Удачная аналогия с IP-адресами — телефонная книга. Здесь в роли телефонного номера выступает IP-адрес веб-ресурса, а доменное имя соответствует инициалам человека. DNS-серверы в этом случае рассматриваются как своеобразные «справочники», в которых хранятся наши пары. Beget хостинг в данном случае может вступать полноценным хранилищем.

Как правильно выбрать

Как выбрать домен и хостинг для сайтаВ процессе выбора следует иметь в виду следующие факторы:

  • Удачное имя должно хорошо запоминаться и не быть громоздким. Его можно просто передать словами.
  • Смысловая составляющая должна быть тематически связана с содержанием. Это имеет значение для посетителей и поисковых систем.
  • Слова, входящие в название, должны быть однозначными. Это позволит избежать множественности вариантов при наборе названия сайта в строке адреса.

Правильно выбранное название, в том числе с учетом приведенных рекомендаций, и хороший хостинг в России — один из важных аспектов успешного развития проекта. Со временем оно может стать своеобразным брендом, что также является несомненным плюсом в популяризации проекта.

Если подбирать аналогию, предложения на рынке — это как различные виды жилья для людей. Каждый тип жилья создается так, чтобы максимально соответствовать потребностям людей, которые в нем живут. Если вам нужна консультация или появились вопросы по выбору оптимального пакета услуг, обратитесь к нашим менеджерам, они предоставят максимально полную информацию и помогут принять верное решение. Оформить покупку можно в режиме онлайн в личном кабинете, где отображаются все пакетные услуги, предоставляемые нашим сервисом.

Статьи
Поделиться:
Вирусный маркетинг: как создавать контент
Юзабилити сайта – что это такое, критерии и принципы

Интересные публикации