Бесплатная
консультация

Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Заполните поле

Мифы о работе с веб-студиями: цены, сроки и критерии выбора

Мифы о работе с веб-студиями: цены, сроки и критерии выбора

Не все клиенты понимают нюансы работы с компаниями, которые занимаются созданием сайтов и приложений. На этой почве появляются самые разные стереотипы. В этой статье мы решили разобрать самые популярные мифы о веб-студиях создания, разработки и продвижения сайтов.

При оформлении заказа можно торговаться с компанией, чтобы получить скидку

Мифы о работе с веб-студиями: цены, сроки и критерии выбораВ рассматриваемой сфере обычно нет системы наценок, поэтому и конкретный системы отсутствуют. Специалисты определяют стоимость заказа для каждого заказа индивидуально, учитывая особенности и объемы предстоящей работы.

Разработка требует определенного количества часов работы конкретных специалистов, и от их стоимости и зависит итоговая цена. Компания же себе забирает не более 15% выручки. Поэтому, если вы будете торговаться и сбивать цену, то один из этапов будет выполнен некачественно, что несомненно сказывается на итоговом качестве.

Заказчику необязательно участвовать в процессе

Мифы о работе с веб-студиями: цены, сроки и критерии выбораЭто один из самых распространенных мифов. Большинство людей думают, что им вовсе не обязательно участвовать в реализации проекта, достаточно только заполнить небольшой бриф и все. На самом же деле так не бывает. Специалистам важно согласовывать с клиентом прототип, запрашивать дополнительную информацию о бизнесе.

Чем оперативнее будет участвовать заказчик, тем быстрее будет реализован проект. В некоторых случаях бездействие заказчика становится причиной переплаты. Дело в том, что он может захотеть внести изменения в проект, когда уже все сделано — а это стоит дополнительных денег.

Студия может вносить сколько угодно правок

Мифы о работе с веб-студиями: цены, сроки и критерии выбораРазработчики всегда открыты к правкам. Они обычно вносятся на этапах согласования, а такие этапы в цикле разработки встречаются несколько раз: во время составления ТЗ, создания прототипа, дизайна и пр. Но если клиент захочет внести правки в уже согласованной части, то ему придется доплатить указанную сумму.

Дело в том, что для внесения небольших правок придется задействовать сразу нескольких специалистов: дизайнеров, тестировщиков, верстальщиков и пр. А часы их работы стоят денег.

Сайт создается за пару недель

Мифы о работе с веб-студиями: цены, сроки и критерии выбораЭто тоже очень популярный миф. Особенно среди клиентов, которые хотят получить готовый ресурс здесь и сейчас. Такого не бывает — любой ресурс разрабатывается за гораздо большее время, чем 2 дня. Необходимость столь длительного времени объясняется тем, что рассматриваемый процесс состоит из следующих этапов:

  • маркетинговое исследование аудитории, рынка, конкурентов и пр.;
  • составление технического задания;
  • создание дизайна и прототипа и согласование его с заказчиком;
  • перевод готового прототипа в программный код верстальщиком;
  • тестирование;
  • запуск.

Все это требует много времени — поэтому ресурс никак не может быть создан за 2 дня. Также разработчики продолжит оказывать услуги по поддержке ресурса: добавление новых функций, наполнение контентом, продвижение и пр.

Чтобы найти веб-студию, которая выполнит ваш проект качественно, необходимо тщательно проверять подрядчиков. Например, Вы можете обратиться в веб-студию Seousluga, а на сайте изучить наши услуги и портфолио.

Статьи
Поделиться:
Санкции поисковых систем: как узнать, что сайт попал под фильтры
Тренды создания сайтов в 2022 году

Интересные публикации