Бесплатная
консультация

Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Заполните поле

Практические советы для увеличения трафика сайта

С помощью контент-маркетинга можно не только увеличить посещаемость сайта, но и удержать аудиторию. Последнее является не менее важным моментом. От него зависит, будет ли совершено то или иное действие пользователем. Продаете вы услугу или товар, публикуете новости или просто ведете блог – во всех случаях мало получить нового пользователя, нужно привлечь его внимание.

Способы увеличения трафика

Практические советы для увеличения трафика сайтаСамый безболезненный вариант – обновление старых материалов. Если продвижением сайта вы занимаетесь самостоятельно, поработайте со старым контентом, актуализировав его и обновив даты. Польза от такого действия очевидна:

  • Материалы снова попадут в поле зрения. Если при публикации пост был пропущен или его не успели прочитать, то с перезапуском есть вероятность, что он будет замечен.
  • Актуализация статей, материалов. Посетители оценят улучшенную версию контента.
  • Полезно для поисковиков, которые «любят» страницы с возрастом, а обновление поста будет говорить об ответственном подходе к контенту. Такие страницы ценятся гораздо больше, чем новые.

Всё подряд менять не нужно, подойдут страницы, интерес к которым упал или те, где можно добавить новую информацию. Если обновлять нечего, можно добавить видео и сохранить пост на той же странице, изменив только дату публикации.

Как выбрать тему публикации

Практические советы для увеличения трафика сайтаСо многими темами сложно конкурировать. Писать о чем-то популярном можно, но придется столкнуться с тысячей аналогичных статей конкурентов. Через менее востребованные темы гораздо проще привлечь аудиторию. Хорошо воспринимаются посты в духе «Диета или спорт», «Ручная коробка или автомат» и т. д. Ещё больше трафика поможет получить оптимизация под низкочастотные ключи. Это отдельная работа, требующая профессионального подхода.

Как удержать аудиторию

Практические советы для увеличения трафика сайтаСовременные пользователи стали очень разборчивы. Поскольку большинство заходит с мобильных устройств, логично, что человеку нужно не больше двух минут, чтобы понять найдет ли он то, что искал. Введя запрос и получи в выдаче список сайтов, первое на что он ориентируется – это заголовок. Привлек внимание – перешел. Дальше все зависит от вас. Идеальный вариант, если есть анонс публикации. Тогда прочитав его, посетитель с большей вероятностью задержится на ресурсе.

Эффективное продвижение сайта – это не решение отдельных задач, а комплекс мер по привлечению и удержанию целевых посетителей. Для получения нужно результата требуется профессиональный подход на каждом этапе работ от правильного создания структуры ресурса до создания и публикации постов. Продвижение не будет эффективным, если при создании ресурса были допущены ошибки. Закажите анализ сегодня и узнайте, как привлечь ещё больше аудитории.

Статьи
Поделиться:
Мифы о SEO в 2022 году
Как увеличить эффективность интернет-магазина

Интересные публикации