Бесплатная
консультация

Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Заполните поле

Стратегия продвижения нового сайта

Продвижение нового сайта всегда занимает много времени, поскольку это трудоемкий процесс. Чтобы заняться продвижением достаточно разработать определенную стратегию и четко понимать, что важно получить в итоге.

С чего начать СЕО-продвижение

Алгоритм, по которому стоит действовать с самого начала, если вы остановились на SEO-оптимизации, прост:Стратегия продвижения нового сайта

  1. Определиться с конечными целями проекта. На этом этапе важно понять, зачем требуется раскрутка сайта и как нужно проверять эффективность работы ресурса.
  2. Формирование семантического ядра. Для этого потребуется найти группу запросов, которые будут по максимуму подходить для конкретного сайта.
  3. Анализ конкурентов по каждому запросу. Это поможет получить информацию, об используемых методах раскручивания аналогичных ресурсов.
  4. Аудит собственного сайта.

После этого можно приступать непосредственно к внутренней оптимизации.

Как проводится внутренняя оптимизация

Существует несколько технических параметров, которые влияют на раскрутку страницы в поисковых системах. К ним относят:

  • скорость загрузки – все потребители хотят как можно быстрее находить нужный им контент;
  • количество внутренних ссылок на принадлежащие вам страницы;
  • полное отсутствие несуществующих вкладок;
  • оптимизация кода;
  • запоминающийся и читаемый адрес;
  • понятная карта для ориентации на готовом ресурсе.

Чтобы итоговый контент был максимально понятен, следует ориентироваться на вопросы, которые могут возникнуть у потребителя в процессе выбора. Так будет возможность привлечь новых клиентов и продать им свой продукт.

Перелиновка сайта

Стратегия продвижения нового сайтаКачественная перелиновка должна в точности соответствовать основному ядру потребительских запросов. Следует отобрать наиболее важные ссылки и на них сосредоточить основное внимание покупателей. СЕО-оптимизация должна быть больше направлена туда, где есть страницы с наибольшей отдачей. Тогда эффективность будет выше, а значит и раскрутка пойдет быстрее, не придется ждать год, чтобы попасть в ТОП-запросов.

Не помешает и продвижение в социальных сетях. Репутация контента будет играть немаловажную роль в его последующем росте. При этом важно, что ссылки из соцсетей также учитываются в поисковых механизмах. Соцсети очень важны, поскольку потребители оттуда чаще всего переходят в разряд постоянных клиентов, а сам проект может принести высокий и постоянный доход.

Для оптимизации под социальные сети необходимо сделать следующее:

  • внедрить в структуру системы «лайков»;
  • регистрация с использованием соцсетей или привязка к ним;
  • возможность оставлять комментарии.

Все это даст гарантию большого количества посещений и интереса к вашему контенту. Но в любом случае информация должна быть интересной и уникальной, тогда и пользователи будут по-настоящему интересоваться конкретным текстом.

Для комплексного профессионального продвижения сайта рекомендуем обратиться к нашим специалистам, который грамотно составят индивидуальную стратегию и помогут развивать интернет-ресурс.

Статьи
Поделиться:
С чего начать продвижение сайта: пошаговая инструкция
По каким запросам продвигать сайт

Интересные публикации