Бесплатная
консультация

Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Заполните поле

ТОП-10 каналов продвижения бизнеса в интернете

Любой предприниматель желает, чтобы его бизнес в интернете процветал. Но в данной ситуации важно правильно подобрать канал для продвижения в интернете, чтобы обеспечить бизнесу постоянный поток клиентов.

Основные каналы для продвижения услуг и бизнеса

Сейчас стандартный сайта для раскрутки бизнеса уже не подходит. Обязательно иметь дополнительный способ контактирования между поставщиком услуг и клиентом.

Таргетированная реклама

ТОП-10 каналов продвижения бизнеса в интернете

Наличие соцсетей позволяет распространять рекламу в соответствии с основными запросами пользователей и выделять лишь необходимую целевую аудиторию. Для этого есть четыре основных системы:

  • реклама для Facebook и Instagram;
  • Вконтакте;
  • myTarget;
  • TikTok Ads.

Это лучшие схемы для эффективного продвижения и выявления ЦА.

Контент-маркетинг

ТОП-10 каналов продвижения бизнеса в интернете

Суть проста: клиента привлекают с помощью интересного для него контена. Это может быть:

  • статьи на профтемы;
  • обучающее видео;
  • тематические тесты;
  • подготовка аналитики;
  • презентации;
  • вебинары;
  • инфографика.

Необходимо, чтобы контент был не просто интересный, но и максимально полезный.

ТОП-10 каналов продвижения бизнеса в интернете

Email-маркетинг

Это почтовая рассылка для целевой аудитории. Рассылка может быть самого разного характера: информационная, триггерная, напоминая и уведомления, акции от партнеров. Но большинство владельцев бизнеса и маркетологов не используют даже две разновидности, поэтому этот инструмент считается недооцененным.

SMM

ТОП-10 каналов продвижения бизнеса в интернете

Помимо создания собственной группы в соцсетях есть множество других вариантов продвижения. Это может быть работа с блогерами, реклама в сообществах, акции, рассылки, мемы, а также аудиореклама. В любом случае, чтобы заинтересовать пользователей понадобится интересный и красочный контент. Его можно создать даже для самого рядового типа бизнеса.

ТОП-10 каналов продвижения бизнеса в интернете

SEO

Это работа по оптимизации страницы, чтобы вывести ее в лидеры в поисковых системах. Это делается с помощью ключевых слов, которые грамотно и структурно распределены по сайту и могут быть зафиксированы поисковыми системами. Сео-оптимизация обеспечивает быстрый приток именно ЦА, которая ищет конкретные товары или услуги.

ТОП-10 каналов продвижения бизнеса в интернете

Контекстная реклама

Это реклама, которая возникает на запрос пользователя и ориентирована именно на то, что необходимо клиенту и чем он интересовался. Плата на таком канале взимается лишь за количество переходов, а первые результаты уже есть через неделю.

ТОП-10 каналов продвижения бизнеса в интернете

Мессенджер-маркетинг

Это канал для продвижения с многочисленными функциями. С его помощью можно делать рассылки, обрабатывать заказы, увеличивать охват ЦА и с большой скоростью распространять информацию среди заинтересованных пользователей.

Крауд-маркетинг. Создание искусственного спроса

ТОП-10 каналов продвижения бизнеса в интернетеСуть процесса проста: публикуются определенные отзывы и комментарии о конкретной компании на тех страницах и веб-ресурсах, где есть скопление целевой аудитории. Используется на форумах, в соцсетях, в комментариях к популярным журналам.

Управление репутацией

Можно попросить клиентов или знакомых оставить положительный отзыв о компании. Так будет повышаться репутация. В интернете есть множество площадок, где можно оставить отзыв. Главное, чтобы аккаунт клиента был не младше 2 недель и содержал несколько отзывов.ТОП-10 каналов продвижения бизнеса в интернете

Доски объявлений

В данном процессе нужен грамотный подход, тогда доски объявлений принесут результат не меньше, чем Яндекс Директ.

Чтобы воспользоваться услугами по продвижению сайта достаточно позвонить по телефону нашим специалистам.

Статьи
Поделиться:
Как работает контекстная реклама?
Каким должен быть хороший продающий сайт?

Интересные публикации