Бесплатная
консультация

Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Заполните поле

Какие товары продавать на маркетплейсах

Если заранее проанализировать потребительский спрос, то с выбором сверхприбыльной продукции для реализации не возникнет проблем. Для определения ходовых позиций на рынке в целом целесообразно использование сервисов аналитики — таких как Google Analytics, SellerFox, «Яндекс.Метрика». Это не единственный способ. Чтобы определиться с вопросом, какие можно товары продавать на маркетплейсах, следует прибегнуть к сравнению количества запросов в «Яндекс.Вордстат», изучить на интересующих торговых площадках наименования, которым присвоен статус «Хит продаж», ознакомиться с коммерческой информацией на досках объявлений, форумах.

Какие выбрать товары для продажи на маркетплейсах

Среди числа наиболее прибыльной продукции находятся:

  1. То, что используется людьми чаще всего и без чего невозможна нормальная жизнь. К продукции массового повседневного спроса относятся предметы личной гигиены, в том числе зубные пасты/щетки, дезинфицирующие средства, туалетная бумага с бумажными полотенцами. Для нормальной жизнедеятельности человека необходимы разные виды бытовой химии, поэтому покупатель круглый год заинтересован в приобретении моющих и чистящих средств, которые используются для того, чтобы мыть посуду, чистить сантехнику, предметы мебели. Популярны продукты для стирки: гели, стиральные порошки и прочее.
  2. Спортивный инвентарь и одежда для тренировок, интенсивных физических нагрузок. В сфере электронной коммерции популярны беговые дорожки и другие тренажеры, шведские стенки, гантели и ряд других приспособлений.
  3. Мелочёвка для дома, позволяющая украсить интерьер и успешно решить бытовые вопросы. Речь идёт о домашнем текстиле (полотенцах, постельном белье, одеялах), изделиях для уборки (вёдрах, швабрах, мисках, тряпках из микрофибры).
  4. Представители Fashion сегмента. Пользователями в онлайн режиме часто осуществляется покупка вещей для всех членов семьи: трикотажных пижам, нижнего белья, футболок, худи, джинсов, а также аксессуаров (головных уборов, ремней, платков, перчаток). Не меньший спрос на обувь, сумки.
  5. Игрушки для детей. На платформах успешно реализуются машинки, конструкторы, развивающие игры, изделия для новорожденных. Интересуют родителей велосипеды, самокаты, электромобили.

Так выглядит ТОП-5 товаров для продажи на маркетплейсах. На интернет-площадках востребованы и другие категории: предметы для творчества, досуга, Hand Made (игрушки, сувениры), техника, уходовая косметика, зоотовары. Кого интересует продажа на Wildberries и Ozon, следует ознакомиться с нижеприведенной информацией.

Какие продавать товары на Вайлдберриз и Озоне

Топовые позиции обычно занимают наименования, стоимость которых невысокая и находится в пределах 1000-3000 рублей. Это комфортные для большинства клиентов суммы. Лучше делать выбор в пользу негабаритных вещей с незначительным весом. Их ценность проще донести аудитории.

На Озоне и Вайлдберриз можно смело продавать бьюти средства. Не будет проблем с реализацией хайлайтеров, помад, теней, румян и другой косметики.

Статьи
Поделиться:
Как ускорить индексацию сайта в Яндексе и Google
Как оформить карточку товара на маркетплейсах

Интересные публикации