Бесплатная
консультация

Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Заполните поле

Тренды создания сайтов в 2022 году

В сфере создания веб-разработки постоянно внедряются нововведения, поэтому здесь очень часто возникают новые тренды. За ними порой трудно уследить. В этой статье мы рассмотрим самые популярные направления веб дизайна и веб-разработки продающих сайтов в 2022 году.

Тренд удобства сайта

Тренды создания сайтов в 2022 годуЮзабилити представляет собой показатель удобства и эффективности использования сайта. Данный показатель зависит от работы дизайнера. Именно этот специалист составляет работающий прототип ресурса, определяет цвета, формы и прочие характеристики элементов. Рассмотрим основные тенденции веб-дизайна в 2022 году:

  • персонализация предложений. Это одна из самых ярко выраженных тенденций текущего года. Чтобы следовать ей, подключите к площадке специальные сервисы, например, LeadHit, которые позволяют отслеживать историю покупок конкретного пользователя. На основе этого вы можете предлагать потенциальному покупателю только те подборки, которые ему будут интересны. Так вы увеличиваете продажи;
  • небольшие формы регистраций. Посетители в последнее время не любят заполнять множество полей для регистрации. Экономьте их время, уменьшите количество полей до минимума или добавьте возможность авторизоваться через Google или какие-нибудь другие социальные сети;
  • естественный мультимедийный контент. Большинство посетителей уже не любят обработанные и качественные фотографии. Публикуйте естественные материалы, например, видео, которое показывает процесс изготовления той или иной продукции. Рекомендуем дополнить фото или видео интересным текстовым описанием — тогда доверие пользователей к вам возрастет;
  • мессенджеры. Покупатели любят персонализированное общение. Именно поэтому сегодня все больше компанию отказываются от стандартных чат-ботов и переходят на мессенджеры в социальных сетях. Пользователям там удобнее общаться.

Другие тенденции

Тренды создания сайтов в 2022 годуСтоит отметить активное развитие маркетплейсов и агрегаторов. Такие ресурсы позволяют охватить очень широкую аудиторию. Продавая свою продукцию через маркетплейсы, вы можете избавиться от организации складов для хранения товаров и проведения логистических операций. Вам не нужно вкладывать средства в интернет-продвижение и организацию рекламных кампаний.

Другой тенденцией является развитие продаж в социальных сетях. Последние сегодня предлагают пользователям открывать бизнес-страницы, можно внедрять способы оплаты.

Есть и другие тренды. Например, это минимализм — сегодня страницы, на которых минимум текста, а информация подается в виде небольших блоков с большими отступами выглядят более привлекательно, чем страницы со сплошным текстом. Сфера создания постоянно развивается и изменяется. Если вам нужен качественный интернет-ресурс, то рекомендуем обратиться к нам, в студию Seousluga. Мы также оказываем услуги по SEO-оптимизации. Вы можете оставить заявку непосредственно на сайте или связаться с нами через мессенджеры.

Статьи
Поделиться:
Мифы о работе с веб-студиями: цены, сроки и критерии выбора
Как оптимизировать сайт под голосовой поиск

Интересные публикации